Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2087

Омская мэрия взыскивает 12 миллионов с федерального офиса ДОСААФ

Омская мэрия взыскивает 12 миллионов с федерального офиса ДОСААФ

Фото: ootsh-dosaaf.ru

Департамент имущественных отношений мэрии Омска обратился в суд против ДОСААФ. Иск уже принят в производство и будет рассматриваться в Москве, поскольку заявление подано против центральной структуры, а не регионального отделения. Третьим лицом привлечена Омская объединенная техническая школа ДОСААФ, которая занимается обучением и переподготовкой водителей всех категорий (в том числе для тяжелой военной техники).

Речь идет о взыскании неосновательного обогащения в размере 10 145 764 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 1 759 927 рублей. Подробности в определении суда не раскрываются. Возможно, вопрос касается арендных платежей за землю.

Техническая школа показывает небольшую, но стабильную прибыль – последние годы она составляла 1,6-2,5 млн рублей в год. Выручка, впрочем, с 2014 года сократилась вдвое – с 19 до 9,6 млн рублей. Финансовые проблемы наблюдаются и в региональном отделении ДОСААФ. Под угрозой сноса находится картодром на улице 3-й Островской. Оказалось, что по документам земля под спортивным объектом предоставлена для строительства коммерческой недвижимости (торгово-развлекательного комплекса и ресторана) фирме «ГеоПартнер», связанной с известной бизнес-семьей Авдошиных. Судебные споры по этому конфликту ведутся с 2012 года, однако ДОСААФ так и не добился регистрации своего права на участки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!