Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2673

Стали известны подробности освобождения экс-директора депобразования Дубина из колонии

Стали известны подробности освобождения экс-директора депобразования Дубина из колонии

Как стало известно «СуперОмску», из колонии строгого режима № 6 экс-директор департамента образования омской мэрии Илья Дубин был освобожден уже сегодня, 21 ноября.

По словам информированных источников нашего издания, сегодня утром в ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Омской области поступило решение апелляционной инстанции Омского областного суда, согласно которому теперь уже экс-арестант подлежал немедленному освобождению.

Напомним, 8 октября 2015 года экс-чиновник был этапирован из следственного изолятора № 1 в колонию строгого режима № 6. За все время отбывания наказания, как ранее писал РИА «СуперОмск», экс-чиновник не допустил нарушений режима содержания, читал лекции в клубе и библиотеке, благоустраивал территорию колонии, принимал участие в записи учебно-методических аудиолекций для омских заключенных.

В личном деле осужденного Дубина за добросовестный труд и примерное поведение занесены сведения о 7 поощрениях  (прим.ред. – мерой поощрения, применяемой к осужденным к лишению свободы, согласно ст. 113 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации может быть благодарность, разрешение на дополнительную передачу или свидание), а с 2016 года решением комиссии исправительного учреждения он был переведен в облегченные условия отбывания наказания.

Единственным из средств массовой информации, которому Илья Дубин согласился дать интервью во время тюремного заключения, стало РИА «СуперОмск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!