Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2841

Омскому бизнесмену Клевакину уменьшили граммы, но оставили срок

Омскому бизнесмену Клевакину уменьшили граммы, но оставили срок

Фото: Василий Попов

Омский бизнесмен Денис Клевакин фактически не смог обжаловать приговор Куйбышевского суда, который отправил его в колонию строгого режима на шесть лет. Однако коллегия судей Омского областного суда все же внесла некие коррективы в первоначальный вердикт.

На заседание, помимо участников процесса, пришли жена бизнесмена Наталья Клевакина и один из его друзей. Сам Клевакин в зале не присутствовал, а общался с судом из СИЗО по видео-конференц-связи.

С первых минут, заметив в зале прессу, супруга предпринимателя, его товарищ и сам обвиняемый запретили себя снимать. Суд возражать не стал и заслушал последнее слово.

«Ваша честь, я осужден за преступление, которого не совершал. Дома меня ждет жена и дочь. У меня есть работа, я веду здоровый образ жизни. Потому прошу суд вынести справедливое решение», – попросил суд Клевакин.

С таким утверждением подсудимого, до того не согласился участвующий в заседании прокурор. Он подробно рассказал суду, что доводы апелляционных жалоб стороны защиты следует оставить без удовлетворения, так как районный суд вполне обосновано признал Клевакина виновным.

Пока судьи совещались, бизнесмен успел перекинуться парой слов с женой. 

«Я так устал и безумно по тебе соскучился», – признался Клевакин.

В совещательной комнате коллегия пробыла не более пяти минут, после чего огласила свое решение. Масса кокаина, которая фигурировала в деле, уменьшилась с 15 до 10 граммов, вот только это понижение никак не повлияло на срок – шесть лет колонии строгого режима остались в силе.

Напомним, Денис Клевакин был осужден за контрабанду наркотиков – из Голландии по почте он получал в конвертах кокаин. Задержали Клевакина у ТЦ «Омский» сотрудники ФСБ.

Сам бизнесмен уверял, что не виновен и его подставили сотрудники спецслужб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!