Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3566

Турчак поручил Тетянникову разобраться в ситуации с Провозиным

Турчак поручил Тетянникову разобраться в ситуации с Провозиным

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отреагировал на противоречивое заявление омского депутата-единоросса Алексея Провозина. Депутат омского горсовета в ходе заседания комитета по вопросам ЖКХ и транспорта предложил сэкономить на поддержке многодетных семей. В частности, Провозин поставил под сомнение целесообразность подвода коммуникаций за счет бюджета к участкам для многодетных семей, предложив этим заниматься главе государства.

Секретарь Генсовета ЕР Турчак заявил, что позиция Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеет ничего общего с линией «Единой России» и поручил секретарю омского отделения партии Юрию Тетянникову разобраться в ситуации.

«Слова Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеют ничего общего с позицией «Единой России», для которой вопросы демографии и поддержки материнства и детства являются приоритетными. Поручаю секретарю Омского реготделения разобраться в данной ситуации и сделать соответствующие организационные выводы», – заявил Турчак.

Российский политик также напомнил о недопустимости совершения действий, дискредитирующих «Единую Россию».

«Государство ведет огромную работу по поддержке семьи, материнства и детства. Хочу напомнить, что в федеральном бюджете на ближайшую трехлетку на развитие демографии предусмотрено 1,563 триллиона рублей. И фракция «Единой России» в Государственной Думе в трех чтениях консолидированно проголосовала за этот проект бюджета», – приводит слова Турчака официальный сайт «Единой России».

Как ранее стало известно «СуперОмску», на 23 ноября назначено незапланированное заседание президиума регионального политсовета омского отделения «Единой России». Члены политсовета получили приглашение на заседание после высказываний своего однопартийца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!