Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3846

Омск предложили переименовать в Колчаковск и установить там фигуру Иисуса Христа

Омск предложили переименовать в Колчаковск и установить там фигуру Иисуса Христа

Дискуссия по переименованию омского аэропорта пробудила фантазии омских общественников, вдохновив их на новые инициативы по переименованию. 

Так, в пятницу, 23 ноября, на публичных слушаниях по правилам благоустройства, чистоты и порядка в горсовете Омска общественник Анатолий Степанов высказал целый ряд креативных предложений.

«У нас ведется голосование за название для омского аэропорта. Предлагаю дополнить этот список известными фамилиями советских деятелей, например, Эдуарда Асадова. Омск следует переименовать в Колчаковск и образовать Колчаковский край. Нужно установить памятник Иисусу Христу как в столице Бразилии, Рио-де-Жанейро. Нужно до конца заасфальтировать улицу 2-ю Дачную и пустить по ней общественный транспорт. Стоимость проезда следует заморозить», – полагает общественник.

Напомним, что ранее уже озвучивалась идея с наименованием омского аэропорта в честь адмирала Александра Колчака. Но при голосовании его кандидатура выбыла из списка.

Фото:masteromsk.itpgrad.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!