Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3913

В Омске благоустроят озеро, где живут утки и ондатры

В Омске благоустроят озеро, где живут утки и ондатры

Жители Авиагородка обсудили перспективы благоустройства береговой линии озера Кирпичка в Кировском округе Омска, которое стало затягивать тиной, а берега заросли камышом.

По результатам голосования жителей озеро вошло в список объектов, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«В ходе мартовского голосования этот объект занял второе место, набрав 26 592 голоса. Это говорит о том, что жители болеют за судьбу озера. На таких встречах мы будем детально обсуждать все вопросы благоустройства. Тропиночная сеть, зона отдыха, детские и спортивные площадки – все должно быть оборудовано с учетом мнения горожан», – отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев на первой рабочей встрече по благоустройству объекта.

Искусственный пруд возник в начале 60-х годов на месте котлована, где добывали глину для кирпичного завода. А в середине 80-х территорию вокруг озера привели в порядок – сделали площадки для рыбаков и дорожки для прогулок. По словам жителя микрорайона Николая Тютерева, сейчас от этого не осталось и следа. Озеро стареет, его затягивает тиной, а берега заболотились и заросли камышом. Несмотря на это, здесь живут ондатры, а каждое лето сюда прилетают утки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!