Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2056

Осужденный экс-министр Меренков по-прежнему за «Авангард»

Осужденный экс-министр Меренков по-прежнему за «Авангард»

В пятницу, 23 ноября, в Центральном районном суде прошло предварительное слушание по второму уголовному делу бывшего министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

Заседание прошло в закрытом для прессы режиме. В зал судебных заседаний пустили только участников процесса – адвоката Андрея Мотовилова, гособвинителя Марину Денищенко и представителей из мэрии Омска. Присутствовал и сам Вадим Меренков.

На заседание экс-чиновника доставили из СИЗО, где он содержится уже более двух лет. По приговору того же Центрального суда от 21 октября текущего года Меренкова должны были отправить в колонию общего режима. Однако этот вердикт сейчас обжалуется в Омском областном суде.

Стоит сказать про стабильность бывшего министра – он по-прежнему побрит под ноль и, как и год назад, появился в зале суда в толстовке с логотипом ХК «Авангард».

Напомним, второе уголовное дело Меренкова касается истории с арендой земельных участков под строительство ДСК «Стройбетон». По версии следствия, легкая рука подсудимого подставила подпись под мировым соглашением и простила застройщику более 1,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!