Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1581

Омичам для счастья нужно 13 минимальных зарплат

Омичам для счастья нужно 13 минимальных зарплат

Жители Омска поучаствовали в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob, рассказав, сколько денег они хотели бы получать ежемесячно для полного счастья.

Выяснилось, что одному омичу необходимо для хорошей жизни 149 тысяч рублей ежемесячно, что равняется 13 минимальным размерам оплаты труда.

Что интересно, по величине желанной суммы Омск оказался на предпоследнем месте среди городов-миллионников – ниже запросы только у жителей Перми, которые хотят получать по 144 тысячи рублей ежемесячно. В общем рейтинге Омск оказался 21-м в списке.

Отметим, в соседних Новосибирске и Тюмени запросы жителей оказались выше – для счастья жителям этих городов нужно по 167 тысяч и 154 тысячи соответственно, притом что МРОТ в этих городах чуть ниже, чем в Омске (11 463 рубля – в Омске, 11 163 рубля – в Новосибирске, 11 212 рублей – в Тюмени).

Самые большие запросы у жителей Владивостока – 208 тысяч рублей ежемесячно (18,6 МРОТ); самые маленькие – у жителей Оренбурга и Набережных Челнов – по 116 тысяч рублей  месяц (10,4 МРОТ).

В опросах приняли участие по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из городов с численностью населения свыше 500 тысяч человек. Были опрошены жители 37 российских городов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!