Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости8787

Мэрия Омска добивается сноса скандального самостроя

Мэрия Омска добивается сноса скандального самостроя

Департамент имущественных отношений мэрии Омска обратился в арбитражный суд Омской области с исковым заявлением к предпринимательнице Скопцовой. Предмет спора – скандально известный павильон вблизи кинотеатра «Маяковский» (ранее кафе «Елки-палки», ныне – трактир «Дубравушка»). Исковые требования чиновников содержат пункты о расторжении договора аренды земельного участка, об обязании освободить земельный участок от самовольно возведенного объекта, привести земельный участок в пригодное состояние для дальнейшего использования по целевому назначению, об обязании передать земельный участок по акту приема-передачи.

Ранее компанию по понуждению к ликвидации злополучного самостроя проводил депутат омского горсовета Олег Афанасьев. Он заявлял, что единственным выходом из ситуации является снос строения.

«Уверен, что снос – это единственный выход из сложившейся ситуации. Правовой беспредел в сфере землепользования пора прекращать. Мы видим, что по пути сноса подобных объектов пошла в свое время Москва», – заявил Афанасьев.

Директор департамента имущественных отношений мэрии Денис Денежкин заявлял ранее, что вопрос лежит в том числе в уголовной плоскости.

«Есть гражданское законодательство, есть уголовное. В рамках гражданского законодательства мы совершаем необходимые действия», – высказал свое мнение Денежкин. 

Мы попросили Олега Афанасьева прокомментировать действия департамента имущественных отношений мэрии.

«Это существенный сдвиг во всей этой истории. Мы видим, что администрация ведет целенаправленную работу по выявлению и искоренению подобного рода фактов, видим хорошую положительную тенденцию по оздоровлению рынка аренды земельных участков. Там со всей очевидностью не должно быть этого строения, поскольку данная территория находится в полосе отвода дороги, павильон нарушает правило «треугольника видимости» СНиПа «Планировка и застройка городских и сельских поселений». На этом месте постоянно происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия с причинением вреда здоровью гражданам. Считаю, что общественность и депутатский корпус должны следить за ситуацией до ее полного разрешения в интересах города Омска», – убежден депутат горсовета.

Наш ресурс следит за развитием этой истории. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!