Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

1936

Почта выпустила полмиллиона конвертов с омским памятником Труженикам тыла

Почта выпустила полмиллиона конвертов с омским памятником Труженикам тыла

В канун 66-й годовщины Великой Победы Омская почта выпустила конверт с изображением памятника «Труженикам тыла ВОВ 1941-1945 гг.».

В канун 66-й годовщины Великой Победы Омская почта выпустила конверт с изображением памятника «Труженикам тыла ВОВ 1941-1945 гг.».

Ровно год назад, в день 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Омске открыли памятник Труженикам тыла.

Теперь жители Омской области могут отправить и получить весточку от своих родных в почтовых конвертах с изображением этого самого масштабного в России памятника Труженикам тыла. Конверты изготовили на заказ в Москве общим тиражом 500 тысяч экземпляров, сообщили в пресс-службе УФПС России.

Напомним, конверты с Омском появляются в отделениях почты 5 раз в году и выходят тиражом от 300 тысяч до миллиона экземпляров. Адресаты уже получали письма в конвертах с изображениями Любинского проспекта, Транспортной Академии, Библиотеки им. А.С. Пушкина, пожарной каланчи, Успенского собора, Тарских ворот, телецентра, и т.д.

В ближайшее время почтовики готовятся к выпуску следующей партии конвертов местной тематики. Для сюжета выбрано здание Омского почтамта (в честь празднования в июле текущего года 270-летнего юбилея Омской почты) и известный во всем мире Омский Драматический театр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!