Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1571

Меняйло откроет семинар по нацполитике с участием омских общественников

Меняйло откроет семинар по нацполитике с участием омских общественников

Как стало известно «СуперОмску», 27-29 ноября в Новосибирске пройдет обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». 

В церемонии открытия примут участие полпред президента по СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин, руководитель Центра инновационного проектирования факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Воронов. 

На мероприятие приглашены омские общественники и специалисты. Этот семинар станет частью проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется совместно Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей во всех федеральных округах. 

Такие семинары уже прошли в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Грозном и Санкт-Петербурге. Эти мероприятия направлены на повышение компетенции специалистов власти и общественных организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.


Председатель комиссии по вопросам культуры, духовно-нравственного развития и национальных отношений Общественной палаты Омской области Михаил Машкарин отметил значимость подобного рода мероприятий. 

«Для региональных специалистов, а тем более муниципальных, тех, кто как раз работает «на местах» с общественными объединениями, конфессиями и национально-культурными организациями, очень важно быть в тренде. Это дает возможность понимать цели и задачи государственные, создавать условия для укрепления межнациональных отношений», – убежден Михаил Машкарин. 

Отметим, что в Омской области создано уникальное национально-культурное объединение «Дом дружбы», созданный в 1997 году для объединения 120 народностей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!