Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2240

У омичей есть 5 дней, чтобы заплатить налоги

У омичей есть 5 дней, чтобы заплатить налоги

У жителей Омска и Омской области осталось всего несколько дней до 1 декабря, чтобы успеть погасить налог на имущество физических лиц. 768 825 омичам предстоит заплатить в общей сложности 302 млн рублей, что на 21 % или на 64,2 млн рублей больше, чем в 2016 году.

Как напомнили в омском Управлении ФНС России, в соответствии с законодательством к объектам налогообложения относятся жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, машино-места, объекты незавершенного строительства и иные здания и сооружения. Также сюда входят дома и строения на садовых участках и землях, предоставленных под подсобное хозяйство, которые относятся к жилым домам.

Рассчитывается налог на имущество физических лиц исходя из налоговой базы кадастровой стоимости, а уплатить его необходимо в срок не позднее 1 декабря года, следующего за расчетным периодом.

Фото: samiskazali.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!