Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2613

Стала известна фамилия нового конкурсного управляющего «Мостовика» взамен арестованного Котова

Стала известна фамилия нового конкурсного управляющего «Мостовика» взамен арестованного Котова

Собрание кредиторов НПО «Мостовик» согласовало нового конкурсного управляющего компании. Утверждена кандидатура Антона Клочкова, представляющего саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Меркурий». Теперь, согласно законодательству, решение о его официальном назначении должен принять арбитражный суд.

Сейчас Клочков ведет банкротство, в частности, таких предприятий, как «Невская строительная компания», «Подольский домостроительный комбинат», «Специализированное управление по ремонту и эксплуатации коллекторов и водостоков», «Амурметалл», СК «Спецтоннельстрой», «Новофарма», «Триал-Трейд», «Авиакомпания «Москва» и многих других.

Вероятно, причиной смены конкурсного управляющего в «Мостовике» является арест Михаила Котова. На прошлой неделе Мещанский суд в Москве определил ему содержание в СИЗО до 15 декабря. Следствие предполагает, что опытный специалист мог быть причастным к выводу активов авиакомпании «Трансаэро», где был временным управляющим, и к уничтожению ее документов. Сумму ущерба оценили в 1,7 млрд рублей.

Вопросы к Котову возникали и у омских силовиков: после проверки прокуратуры возбудили несколько уголовных дел по факту распродажи имущества компании за бесценок путем намеренного разбиения техники по запчастям в несколько лотов. В том числе таким образом был продан знаменитый тоннелепроходческий комплекс «Ловат», с помощью которого возводили омское метро. Уникальная машина стоимостью под миллиард ушла по частям в десятки раз дешевле.

Вероятно, после громкого ареста могут быть пересмотрены результаты деятельности Котова в подконтрольных ему компаниях-банкротах, в том числе и «Мостовике». Это ставит в будущем вопрос и о возможности аннулирования результатов торгов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!