Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1428

Сенатор Глебова: на уровне президентских грантов у Омской области очень хорошие позиции

Сенатор Глебова: на уровне президентских грантов у Омской области очень хорошие позиции

В Омске 26 и 27 ноября 2018 года работает делегация временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ. Одна из задач временной комиссии – изучение ситуации в регионах.

В омской библиотеке имени Пушкина одна из членов временной комиссии, первый зампред комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова познакомилась с работой в регионе некоммерческих и добровольческих организаций. По итогам общения с омскими общественниками эксперт высказалась об активности омских НКО по участию в конкурсах на получение президентских грантов.

В целом Любовь Глебова подчеркнула, что по сравнению с 2017 годом активность гражданских активистов растет.

«Я бы отметила, что Омская область есть в десятке топ-регионов, где поддержку получают малые города и села. Это очень важная вещь, поскольку наш президент Владимир Путин на форуме «Сообщество» одним из главных достижений прошлого года назвал рост количества заявок из отдаленных районов. На мой взгляд, тот факт, что Омская область здесь в десятке, это, что называется, попадание в федеральную повестку дня. Еще это говорит и о том, что в работе есть система, и она дает свои результаты. 

Мы встречались с членами общественной палаты Омской области, и я вижу неподдельный интерес ко всему тому, чтобы людей активнее включить в процесс. Те люди, которые готовы включиться сами, должны быть поддерживаемы, и в этом смысле на уровне президентских грантов у Омской области очень хорошие позиции», – заявила сенатор Любовь Глебова.

Член Временной комиссии СФ Глебова также похвалила региональные власти и Общественную палату за работу, что называется, не из-под палки. Особенно эксперта порадовало наличие в Омской области сформированных 26 общественных советов при органах исполнительной власти и 32 советов – при муниципальных образованиях. Омским общественникам Любовь Глебова пожелала не сбавлять темпов и работать в том же духе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!