Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3621

Гендиректора ликеро-водочного завода «Оша» отправили в колонию

Гендиректора ликеро-водочного завода «Оша» отправили в колонию

Фото: kp.crimea.ua

В Куйбышевском суде огласили приговор в отношении генерального директора ООО «ЛВЗ «Оша». Андрея Аверченко признали виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«В суде установлено, что обвиняемый разработал преступную схему по сокрытию выручки предприятия. В 2013 году с помощью номинальной организации было реализовано порядка 17 млн литров алкогольной продукции», – рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Помимо этого, Аверченко поручил вносить в бухгалтерские документы и налоговые декларации по НДС липовые сведения. Тем самым удалось скрыть от налоговиков свыше 300 млн рублей.

Суд признал Андрея Аверченко по всем пунктам обвинения и отправил в колонию общего режима на 3 года. Кроме того, в течение двух лет он не сможет занимать руководящие должности в коммерческих структурах. Под стражу подсудимого взяли прямо в зале суда.

Также суд взыскал с Аверченко и ООО «ЛВЗ «Оша» более 262 млн рублей ущерба.

Напомним, ранее ЛВЗ не смог оспорить в арбитраже требования налоговой более чем на 600 млн рублей. Решение суда первой инстации осталось без изменений после апелляции и касации. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!