Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости12421

Участник банды нацистов бойца ММА Федоненко: «Меня хотели отдать гомосексуалистам за две банки сгущенки»

Участник банды нацистов бойца ММА Федоненко: «Меня хотели отдать гомосексуалистам за две банки сгущенки»

Иллюстрация

В Омском областном суде продолжается рассмотрение громкого уголовного дела банды нацистов, которую сколотил бывший полицейский и боец ММА Никита Федоненко. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались студент Александр Безбородов, мажор Александр Ланбин и Регина Микуличева.

На последнем заседании адвокат Ланбина, который уже отбывает срок в колонии за то, что избил битой знакомую школьницу, зачитал объяснения своего подзащитного о явке с повинной. Мол, обвиняемый написал ее после пыток и избиения.

«В апреле 2017 года в колонии меня завели в комнату, где находились сотрудники ИК по фамилии Бакинский и Филимонов, а также еще два человека. Стали заставлять меня написать явку с повинной о якобы моем участии в деятельности банды, которая нападала на лиц неславянской внешности. Я отказался. Меня отпустили, но через некоторое время вновь привели в эту комнату. Там один из сотрудников достал деревянную ложку и стал заставлять меня вытянуть вперед руки. Я не стал этого делать, тогда мне приказали закрыть глаза рукой. Затем пять или шесть раз ударили по ладони. Я почувствовал острую боль, был сломан мизинец», – рассказывает Ланбин.

После этого, по словам подсудимого, ему на голову надели наволочку от подушки и якобы продолжили издеваться.

«Надели наволочку, стянули с меня штаны и сказали, что продадут меня гомосексуалистам за две банки сгущенки. Я испугался и написал ту самую явку», – уверяет Ланбин.

Напомним, Ланбин в компании Федоненко и Безбородова почти год нападал на выходцев с Кавказа и Средней Азии. Во время одного из таких нападений на помощь потерпевшему прибежали его друзья. Федоненко и Безбородов сбежали, а вот Ланбин надолго оказался на больничной койке. Затем парень попал в СИЗО за избиение несовершеннолетней девочки,  потому и не участвовал в расправе над бизнесменом Вагой Залибекяном.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!