Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город1823

Вице-спикер горсовета Тетянников открыл в омской гимназии «Аллею славы»

Вице-спикер горсовета Тетянников открыл в омской гимназии «Аллею славы»

Первый вице-спикер горсовета Омска Юрий Тетянников провел церемонию открытия «Аллеи славы» в гимназии № 159. 

Так, 40 портретов юных российских героев, воевавших в горячих точках, с краткими биографиями станут примером доблести и мужества для омских школьников.

Перерезав красную ленточку, политик подчеркнул важность патриотического спортивного воспитания с самого раннего детства.

«Эти ребята, которых вы видите на портретах, показали истинный пример настоящей бескорыстной любви к Родине. Мы должны чтить их подвиги, ведь если бы не они, возможно, и нас бы с вами сейчас не было. За каждым подвигом стоит своя история, своя человеческая судьба. Я надеюсь, что вы с интересом будете изучать биографии героев и учиться у них чему-то позитивному. Вы – новое поколение, от которого зависит будущее нашей страны, – отметил Юрий Тетянников. – Такой мощный пример перед глазами в виде этой «Аллеи славы», уверен, будет вас мотивировать на новые свершения. Одной из главных своих задач считаю физическое развитие ребят, потому так важно открывать спортивные комплексы, в том числе и на селе».

В мероприятии принял участие депутат Госдумы, Герой России Дмитрий Перминов. Он сообщил, что часть ребят со стендов он знал лично, с кем-то даже воевал в одном окопе. Он призвал учеников помнить подвиги наших солдат, отдавших жизнь за будущее страны и подрастающего поколения.

Подобные «Аллеи славы» планируется сделать в омских школах около десятка до конца 2018 года. Отметим, в 2019 году предполагается открыть около 20 таких уголков памяти в учебных заведениях.

Данный проект «Доблесть героев России» появился благодаря инициативе первого вице-спикера городского совета Юрия Тетянникова и поддержке мэрии Омска.

Фото: пресс-служба горсовета Омска

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!