Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2558

Житель Омской области «заразил» бывшую возлюбленную ВИЧ через соцсети

Житель Омской области «заразил» бывшую возлюбленную ВИЧ через соцсети

Штраф до 3 млн рублей либо до 400 часов обязательных работ грозит жителю Тарского района за клевету. Мужчина через соцсети рассказал, что его бывшая 36-летняя возлюбленная больна ВИЧ. На проверку эти сведения оказались ложью.

«Дознаватель установил, что ложные сведения распространяет бывший сожитель заявительницы. На ее странице в социальной сети он оставил комментарий о том, что она является носителем заболевания, представляющего опасность для окружающих. Также он отправил СМС-сообщение аналогичного содержания 13-летней дочери женщины», – сообщили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Полицейские обнародовали переписку подозреваемого с бывшей возлюбленной.

«Вся Тара узнает, что ты болеешь ВИЧ я уже в контакте написал (орфография и пунктуация автора сохранена)», – пишет мужчина в одном из популярных мессенджеров.

Тара узнала, вот только этот диагноз у женщины в итоге не подтвердился. Отлично знал об этом и сам подозреваемый.

Такая «шутка» и стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!