Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости4485

Появилось видео обыска в кабинете главного судебного пристава Омской области Витрука

Появилось видео обыска в кабинете главного судебного пристава Омской области Витрука

Следком обнародовал видео обыска в кабинете руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира Витрука, который прошел во вторник, 27 ноября. Работу вели представители ФСБ и Следкома.

Из записи следует, что в кабинет к Витруку следователи и оперативники нагрянули в десятом часу утра. Главному омскому приставу вручили постановление о проведении обыска, после чего приступили непосредственно к следственным действиям. Видно, что все происходящее очень расстроило чиновника.

Напомним, в отношении Витрука возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». По версии следствия, главный судебный пристав региона в феврале 2018 года получил от своего знакомого 300 тыс. рублей в качестве вознаграждения за снятие ареста с автомобиля «Тойота Лэнд Крузер».

В среду, 28 ноября, следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании Витруку меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!