Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3162

В Омске бывший инспектор ДПС, осужденный за взятки, вновь сядет на скамью подсудимых

В Омске бывший инспектор ДПС, осужденный за взятки, вновь сядет на скамью подсудимых

Отвечать за три взятки придется бывшему инспектору ДПС ГИБДД полиции УМВД по Омской области. При этом обвиняемый уже отбывает наказание за аналогичные преступления.

«Мужчине вменяют получение взятки, сопряженное с вымогательством. Установлено, что в 2015 году данный инспектор получил от трех водителей взятки на общую сумму 90 тысяч рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях. Денежные средства обвиняемый просил перечислять на его банковскую карту», – пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

После очередного перевода денег взяточника задержали оперативники отдела собственной безопасности УМВД России по Омской области. В результате инспектора уволили из органов.

Ранее фигуранта этого уголовного дела уже отправили в колонию общего режима за взяточничество на 3 года и 1 месяц со штрафом в 900 тыс. рулей. Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов.

Новое уголовное дело в отношении нечистого на руку инспектора будет рассматривать Центральный районный суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!