Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2142

В Омске супруга погибшего на работе вахтовика отсудила 1,5 млн рублей

В Омске супруга погибшего на работе вахтовика отсудила 1,5 млн рублей

Иллюстрация

Прокуратура Советского округа Омска обеспечила участие в рассмотрении судом гражданского дела о взыскании с ООО «Управление технологического транспорта-Югра» компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней дочери погибшего на производстве работника организации.

В суде установлено, что отец работал в компании «Управление технологического транспорта-Югра» водителем. В июне 2017 года он трудился на Самотлорском месторождении нефти. Оборудование оказалось неисправным, и мужчина  получил множественные переломы костей черепа и лицевых костей. От полученных травм он скончался.

«Это происшествие квалифицировано как несчастный случай на производстве. Следственными органами по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ) в отношении должностного лица, ответственного за обеспечение безопасных условий труда», – уточнили в региональной прокуратуре.

Первомайский районный суд удовлетворил исковые требования матери несовершеннолетней девочки, оставшейся сиротой. Ответчик должен заплатить моральный вред в размере 1,5 млн рублей.

Организация попыталась оспорить это решение. Но коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила судебный акт без изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!