Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1647

Омские дорожные службы обещают круглосуточную войну мощному бурану

Омские дорожные службы обещают круглосуточную войну мощному бурану

Иллюстрация

В Омске решили оперативно решить проблему сильнейшего бурана, обрушившегося на Омск в четверг, 28 ноября.

Планируется привлечь 28 единиц спецтехники. Убирать снег будут всю ночь.

«Сейчас организована обработка автомобильных дорог противогололедными материалами, – рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов. – В этом процессе задействовано 28 единиц специальной техники. Основные работы по уборке и вывозу снега, как положено по технологии, будут проводиться после прекращения снегопада. Но даже если сегодня этого не произойдет, с 20:00 мы планируем начать полное прометание территорий, а в ночную смену – вывоз снега. В течение дня будут проводиться работы по очистке от снега остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности».

Чтобы ликвидировать заносы, дорожные службы прометут дороги в отдаленных частях города. Это Красноярский и Пушкинский тракты, дороги на поселок Степной и поселок Загородный, Черлакский тракт (дорога в направлении поселка Черемушки), улицы Светловская, 2-я Солнечная, Волгоградская, окружная дорога по улице 10 лет Октября.

Основные работы по уборке снега запланированы на ночь: с 04:00 предполагается усилить бригады, которые будут проводить работы по очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности, тротуаров, пешеходных зон, а также общественных территорий — парков, скверов, бульваров и набережных.

Напомним, что эпицентр бурана приблизится к Омску к 15 часам дня. Это усугубит ситуацию на дорогах. Утро 28 ноября отметилось 9-балльными пробками и многочисленными ДТП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!