Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2320

В Омске так и не нашли источник выбросов этилмеркаптана

В Омске так и не нашли источник выбросов этилмеркаптана

Илья Лобов

В пятницу, 30 ноября, на рабочей группе по экологии в горсовете Омска обсуждалась программа снижения выбросов в атмосферу на 2019-2020 годы, что стало поводом вспомнить о нашумевшей истории.

Председатель группы Владимир Гуселетов поинтересовался у министра природных ресурсов и экологии Ильи Лобова, найден ли источник выбросов этилмеркаптана. 

«Найден ли источник загрязнения воздуха этилмеркаптаном?» – спросил депутат.

На что получил прямой ответ.

«Источник не найден. Газ – это движущаяся субстанция. Все данные расследования дела переданы в Следком. Все остальное – их работа, о результатах которой мы не знаем», – подчеркнул Илья Лобов.

В свою очередь, Алексей Ложкин уточнил, какое влияние оказывают выбросы этилмеркаптана на живую природу и человека.

«В связи с тем, что источник этилмеркаптана не выявлен, влияет это как-то на состояние людей и животных?» – начал выяснять депутат.

На что министр с облегчением заметил, что за это отвечает региональный Росприроднадзор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!