Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2536

Омский регоператор по мусору начал перерегистрацию поближе к свалкам

Омский регоператор по мусору начал перерегистрацию поближе к свалкам

Вчера, 29 ноября, ООО «Магнит», выигравшее конкурс на регоператора по обращению с ТБО в Омской области, судя по всему, начало официальную перерегистрацию в нашем регионе. Ранее о таких планах заявлял гендиректор ООО Сергей Шевченко. Компания обратилась в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 12 с заявлением об изменениях, вносимых в учредительные документы. Сейчас, согласно выписке из ЕГРЮЛ, физический адрес ООО – Омск, ул. Ильинская, д. 4, пом. 6П, однако общество все еще состоит на учете у инспекции ФНС по Ленинскому району г. Новосибирска.

Новая схема обращения с ТБО начнет действовать с 1 января 2019 года. Уже в декабре 2018-го документ представят для общественного обсуждения, а утвердить схему планируется в марте-апреле 2019 года. Задача регионального оператора ООО «Магнит», которое получило этот статус на 10 лет, состоит в том, чтобы организовать сбор отходов с контейнерной площадки, транспортировку в места сортировки и далее передачу уже отсортированного мусора либо на переработку, либо на утилизацию, если это необходимо.

Для рядовых потребителей основным вопросом остается тариф на вывоз мусора. Эту услугу выделят из платы за содержание жилья и введут отдельной строчкой в квитанции. Решение о тарифе лежит на РЭК, однако, по прогнозам участников рынка, он предварительно составит 150-160 рублей с человека. Сейчас в Омске средний потребитель платит за обращение с мусором, включающее только вывоз и утилизацию, не более 45 рублей в месяц с квартиры. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!