Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2670

СВОДКИ С ФРОНТА: Керченский накал и российские ракеты на страже Сирии

СВОДКИ С ФРОНТА: Керченский накал и российские ракеты на страже Сирии

Военное положение в Украине и захват военноморскими силами России трех кораблей украинского флота некоторое время назад привели к серьезному накалу международную обстановку. Российские вооруженные силы в регионе приведены в полную боевую готовность. Украинская военщина не отступается от своих планов агрессивного решения конфликта. Впрочем, это то самое, что и хотят их заокеанские кураторы.

Инцидент произошел в Керченском проливе 25 ноября 2018 года и связан с тем, что командование ВМС РФ строго-настрого запретило пропускать военные корабли Украины в Азовское море, где они и были жестоко расстреляны 50-м калибром и протаранены кораблями РФ. Сейчас экипажи украинских кораблей взяты в плен, раненым оказана первая помощь. После захвата украинских кораблей Верховная рада Украины оперативно объявила военное положение, что подчеркивает провокационный характер в действиях со стороны украинских моряков.

26 ноября  2018

Украинские танковые части по непонятным причинам стягиваются к границам с Приднестровьем. Не менее порядка полутора сотен боевых машин украинской армии перебазировались в вышеуказанный район и ждут дальнейших указаний. Цели пока неизвестны.

Атаковать Приднестровье сейчас крайне глупо, так как войну на два фронта Киев явно не потянет.

27 ноября 2018 года

На донецком направлении без перемен обе стороны ведут активные боевые действия. Саханка, Красногвардейское, Коминтерново в огне. Стреляет все – от ручного оружия до минометов и крупнокалиберной артиллерии. По сути, минские соглашения оказались лишь на бумаге и украинская сторона лишний раз это доказывает делом.

Так, 28-29 ноября были освещены следующими событиями. Мариупольские школьники были сняты с занятий и отправлены на рытье окопов для укрепления обороны города. Украинская диверсионная группа в полном составе подорвалась на минах при попытке попасть в ЛНР.

Российские военные приступили к ремонту станции «ДНЕПР» – это большой радар, способный просвечивать пространство далеко за горизонт и нужен для предупреждения о ракетном ударе. Располагается он на берегу Черного моря. Раньше станция принадлежала ВСУ и была частично разворована. Сейчас же группы инженерных соединений армии РФ восстанавливают могучую станцию, наследницу великого Советского прошлого.

Сирия

29 ноября 2018 года

Обновленные ПВО Сирии успешно отразили ракетную атаку со стороны Израиля по окрестностям аэропорта Дамаска. Израильтяне применяли стандартные ракеты по типу томагавка. Ни одна из них не достигла целей. Скроее всего, поставленные в свое время зенитно-ракетные комплексы С300 российского производства справились со своей задачей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!