Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2827

Стала известна реальная зарплата омичей

Стала известна реальная зарплата омичей

Иллюстрация

Агентство РИА «Рейтинг» обнародовало исследование о самой высокой и низкой зарплатах жителей российских регионов.

Средняя зарплата по стране составляет совсем не 40 тыс. рублей, а 26,9 тыс. рублей. В топ-5 регионов с самой высокой оплатой труда вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский АО, Ненецкий АО, Магаданская область и Москва.

Аутсайдеры списка – Псковская область, Кабардино-Балкария и республика Адыгея, сообщают РИА «Новости».

Омская область расположилась в самой середине рейтинга, на 46-м месте из 85. Как оказалось, больше половины земляков получают в месяц от 14 до 34 тыс. рублей. Средняя зарплата в регионе составляет 27 тыс. рублей.

Для сравнения, по данным Омскстата, средний размер оплаты труда достиг 32,5 тыс. рублей.

В среднем по России работники получают от 17 до 44 тыс. рублей в месяц. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!