Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1744

Осужденного горе-кулинара, устроившего смертельный пожар под Омском, будут судить еще раз

Осужденного горе-кулинара, устроившего смертельный пожар под Омском, будут судить еще раз

Перед судом вновь предстанет 24-летний Андрей Долгополов, уже осужденный в июле за гибель людей в пожаре в поселке Новоомский. Парень обвиняется в уничтожении или повреждении чужого имущества.

Напомним, ранним утром 28 января 2018 года пьяный парень, нелегально проживающий в общежитии Омского аграрно-технологического колледжа, готовил себе завтрак, но нечаянно пролил на электрическую плитку раскаленное масло. Вспыхнул пожар, погубивший пятерых человек, в том числе и двух детей – дым окутал весь 4-й этаж. В июле Долгополова приговорили к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, но ему придется ответить не только за загубленные жизни, но и за имущество.

Как заявили в прокуратуре Омской области, в пожаре было уничтожено или повреждено имущество не только образовательного учреждения, но и жителей общежития. Общий ущерб составил 8 млн рублей. Вину в совершении преступления молодой человек не признал, уточнили в прокуратуре. Тем не менее в настоящее время уголовное дело уже направлено в Омский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!