Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1869

В депимущества задумались о приватизации «Омского книготоргового дома»

В депимущества задумались о приватизации «Омского книготоргового дома»

Как стало известно «СуперОмску», в департаменте имущественных отношений администрации города проводятся мероприятия по оценке целесообразности нахождения в муниципальной собственности предприятий, акций, долей в организациях, осуществляющих виды деятельности, не относящиеся к вопросам местного значения городского округа. В частности, к таким предприятиям планируется отнести ОАО «Омский книготорговый дом».

Так, уже проведен анализ его деятельности за 2014-2017 годы. По итогам этой оценки будет принято решение о приватизации имущественного комплекса ОАО «Омский книготорговый дом».

Также известно, что в 2018 году из-за неудовлетворительного состояния объектов недвижимости открытого акционерного общества были проведены ремонтные работы в помещениях по адресам 24-я Северная, д. 165, и по улице Волховстроя, д. 90. В 2019 году ОАО «Омский книготорговый дом» планирует продолжить ремонтные работы объектов недвижимости.

Отметим, что вопрос приватизации ОАО «Омский книготорговый дом» обсуждается горсоветом и мэрией Омска еще с конца 2013 года, но, судя по всему, так и не получил логического завершения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!