Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2600

Омичам дадут посмотреть на электробус

Омичам дадут посмотреть на электробус

Крупный производитель троллейбусов – ЗАО «Тролза» из Саратова – запланировал эксплуатационный показ новой модели электробусов 2019 года. По сообщению предприятия, демонстрацию проведут в Ростове-на-Дону, Твери, Стерлитамаке, Ижевске и Омске.

Модель была спроектирована в течение 2017-2018 годов, базой послужил переработанный кузов семейства «Мегаполис». В машине внедрена полностью переработанная система управления (на базе CAN-шины), улучшен экстерьер, используется панорамное лобовое остекление с полным обогревом, новая светодиодная техника. Также инженеры «Тролзы» заложили систему безопасности EBS-3 и улучшенный доступ водителей и технического персонала к ключевым системам.

Пока сроки проведения показов не уточняются.

Отметим, пока власти Омска делают ставки на традиционные автобусы – планов по закупке хотя бы обычных трамваев или троллейбусов, а тем более дорогостоящих электробусов в обозримом будущем нет. Относительной инновацией можно считать расширение парка техники на метане – в октябре ПП-8 заключило договор лизинга с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на поставку 20 полунизкопольных автобусов НефАЗ 5299-30-56. А электротранспорту Омска удается хоть как-то держаться на плаву благодаря капитально-восстановительным ремонтам техники и получению списанных машин из Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!