Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2329

Депутат предложил сделать в Омске платные парковки

Депутат предложил сделать в Омске платные парковки

Вице-спикер горсовета Андрей Ткачук на заседании комитета горсовета Омска по финансово-бюджетным вопросам в четверг, 6 декабря, предложил ввести систему платных парковок.

«Мэрия Омска может больше зарабатывать на муниципальной земле. Предлагаю создать систему платных парковок. Это позволит разгрузить проблемные места, где паркуются, как попало. В частности, при съезде с Фрунзенского моста, возле бывшего здания «Мираф Банка». По пути платных парковок пошли миллионники. Мы были в Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде. Воронеж только что ввел эту систему. Ростов уже второй год живет с этим. В Нижнем Новгороде платные парковки появятся в 2019 году. Надо использовать все способы получения прибыли с муниципальных земель», - убежден политик.

Стоит отметить, что депутаты горсовета прошлого созыва тоже выступали за открытие платных парковок. Однако мэрия отказалась от этой идеи, ссылаясь на дороговизну обустройства платных машино-мест.

Впрочем, вице-спикер городского парламента учел упомянутые обстоятельства, внеся нужное дополнение.

«Нужно предусмотреть систему частно-муниципального партнерства при создании платных парковочных мест. И тогда все расходы понесет частник, мэрии это обойдется в ноль рублей», - заявил Андрей Ткачук.

Представители комитета поддержали идею, проект решения отправят в городскую администрацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!