Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2173

Стало известно имя скоропостижно скончавшегося преподавателя Омской юридической академии

Стало известно имя скоропостижно скончавшегося преподавателя Омской юридической академии

Как ранее писал «СуперОмск», накануне трагически скончался преподаватель Омской юридической академии. После занятий он вышел из вуза, дошел до Казачьего собора, где и случилось несчастье.

В пресс-службе академии сообщили, что речь идет о доценте кафедры уголовного права и криминологии Анатолии Иващенко, которому было 58 лет. В вуз он пришел в 2016 году.

Сегодня также будет оглашена информация о дате и месте прощания с преподавателем.

Анатолий Васильевич родился 11 мая 1960 г. в Курганской области. В 1981 г. закончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, в 1984 г. – адъюнктуру ОВШМ МВД СССР. С 1 сентября 1977 г. по 14 июля 2016 г. проходил службу в органах внутренних дел, замещал различные должности в Омской академии МВД России. Кандидат юридических наук.

Является автором более 150 научных работ и научно-методических разработок, в том числе монографий, учебных пособий, научных статей. В качестве соисполнителя принимал участие в разработке свыше 30 законопроектов и предложений по совершенствованию российского и регионального законодательства, а также серии программ борьбы с преступностью и правонарушениями в Омской области. Провел 84 научных исследования, результаты которых включены в государственный реестр завершенных научно-исследовательских работ.

Сфера научных интересов – теория и практика криминологической диагностики, прогнозирования и планирования; предупреждение криминального присвоения чужого имущества и коррупции; профилактика рецидива преступлений; обеспечение личной неприкосновенности отдельных категорий граждан.

Руководил грантовыми исследованиями по проблемам обеспечения личной безопасности и охраны жилищ граждан России, а также противодействия коррупции и формирования антикоррупционной устойчивости госслужащих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!