Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2478

Степан Бонковский: «Фонд Манякина продолжит работать с подрастающим поколением по военно-патриотическому направлению»

Степан Бонковский: «Фонд Манякина продолжит работать с подрастающим поколением по военно-патриотическому направлению»

Представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина и Омского землячества в Москве посетили 3-й городской форум детских движений, проходивший на базе БОУ города Омска «Гимназия № 159».

Президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский, председатель Совета старейшин, вице-президент АНО «Омское землячество» Александр Мелехин вместе с Героем РФ, депутатом Государственной Думы Дмитрием Перминовым и заместителем командующего 33-й Гвардейской ракетной армии по военно-политической работе гв. полковником Иваном Быкановым приняли участие в проведении форума детских движений в рамках дней единых действий РДШ «Движение вверх».

В мероприятии принимали участие представители детских движений из 22 учебных заведений г. Омска. В начале мероприятия слово было предоставлено организаторам и почетным гостям форума.

Почетный гость мероприятия Александр Мелехин обратил внимание присутствующих на то, что основной задачей школьников всегда была учеба. Александр Павлович привел в пример историю о мятежном монахе и естествоиспытателе Томазо Компанелло (Колокол) и его жизни, его стремлении к знаниям, несмотря на религиозные запреты, который сформулировал свои тезисы в произведении «Гражданин города Солнца.

В продолжение встречи школьников и приглашенных гостей выступил Дмитрий Перминов.

«Мне приятно находиться на вашем форуме, который должен проводиться шумно, весело, позитивно у молодежи. Вы молодцы, что стремитесь к чему-то хорошему, желаете познавать этот мир. Я желаю вам не останавливаться на этом пути, двигаться только вперед и добиваться поставленных целей. Будьте целеустремленными, изучайте свою историю, становитесь патриотами нашей страны», – сказал Дмитрий Перминов.

Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина активно сотрудничает с гимназией № 159. В ближайшее время между данным учебным заведением и Фондом имени С. И. Манякина будет подписано соглашение о сотрудничестве. В очередной визит в гимназию представители фонда передали для учебного заведения фотоаппарат и сертификат на получение спортивного инвентаря.

Степан Бонковский

«Здесь собрались будущие представители разных профессий и специальностей,  офицеры, профессора, врачи, учителя и т. д. Вам предстоит строить нашу страну, созидать, делать Россию великой и мощной державой. У вас есть четкая гражданская позиция и возможность развивать себя как личность. Вы все креативные и  любознательные. Вы должны радовать своих родителей, которые любят вас. Я желаю всем вам успехов и стать настоящими гражданами современной России, а также благодарю ваших педагогов за их труд», – сказал Степан Бонковский.

Затем Степан Бонковский провел вручение медалей Сергея Иосифовича Манякина и благодарственных писем фонда педагогам из гимназии № 159 и средней общеобразовательной школы № 82, а также отметил заслуги обучающихся двух учебных заведений благодарственными письмами и подарками.

«Мне приятно находиться на данном мероприятии, видеть столько прекрасных его участников, и как одному из координаторов регионального проекта «Юнармия» особо приятно видеть ребят отряда «Сокол», которым в январе 2018 года вручили их отрядный флаг. Мы вместе с Фондом имени С. И. Манякина продолжаем реализацию данного пилотного проекта в регионе на базе гимназии № 159 и других школ. А теперь, как сказал наш первый космонавт Юрий Гагарин, "Поехали!"», – выступил Иван Быканов.

После церемонии награждения состоялась встреча юнармейцев отряда «Сокол» с почетными гостями.

Иван Быканов рассказал о современном положении дел в войсках и предложил согласовать сроки проведения экскурсий в части Омского гарнизона, в соответствии с реализацией пилотного проекта программы дополнительного общего образования для общеобразовательной школы «Юнармия», где ребята смогут ознакомиться с условиями прохождения службы в современных условиях.

Директор гимназии Наталья Васильева рассказала, что все юнармейцы успешно сдали нормы ГТО, многие активно занимаются различными видами спорта. Ребята с гордостью носят полученные значки ГТО.

В дальнейшей беседе Александр Мелехин рассказал о нашем земляке, члене Совета старейшин Омского землячества, министре Обороны СССР, участнике Великой Отечественной Войны, докторе исторических наук, маршале Советского Союза Дмитрии Тимофеевиче Язове, которому 8 ноября 2018 года исполнилось 94 года.

«Наш уважаемый земляк, несмотря на свои годы, продолжает активную творческую деятельность, пишет книги, научные статьи и т. д., а также наизусть рассказывает роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин», – отметил Александр Мелехин.

Степан Степанович подвел итоги встречи и пообещал, что посодействует распространению этих книг в Омском регионе.

«Фонд имени Манякина продолжит работать с подрастающим поколением по военно-патриотическому направлению», – подытожил Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!