Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3027

Казимиров раскрыл подробности ночной встречи с омским мэром Фадиной

Казимиров раскрыл подробности ночной встречи с омским мэром Фадиной

Директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска» Владимир Казимиров на пресс-конференции в пятницу, 7 декабря, рассказал об истории, которая стала отправной точкой для покупки новой техники.

Он заявил, что год назад встречался с мэром Оксаной Фадиной, тогда только избранной на эту должность. Глава города решила лично ознакомиться с ходом работ по уборке улицы Конева, приехав туда в 11 часов вечера.

Вышла неловкая ситуация: техника была очень старой.

«Поздно вечером в 12-м часу встретились. Вот идет снегопогрузчик старенький и грузится «ЗИЛок». У ЗИЛа дырявый кузов, ржавый. Спрашивает мэр, какого года машина. Понятно, 1970- х годов. «Хово» подошел, и на одну треть только его снегопогрузчик загрузил. Такие снегопогрузчики неспособны заполнять большие грузовики — не хватало длины шнека», – вспомнил подробности встречи Владимир Казимиров.

Напомним, что после этого мэр Омска обратилась к губернатору, чтобы он выделил деньги на новую технику. В сентябре 2018 года была получена 81 машина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!