Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3832

В Омске начали готовиться к форуму, на который приедет Путин

В Омске начали готовиться к форуму, на который приедет Путин

Распоряжением мэра Омска от 30 ноября 2018 года создан оргкомитет по подготовке и проведению XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. С предложением провести мероприятие, на которое приедут главы двух государств, в Омске Владимир Путин выступил на предыдущем форуме, восхитившись фонтаном из омской сгущенки.

Уже тогда глава Омской области Александр Бурков анонсировал, что властям предстоит очень большая работа, чтобы «выдержать уровень международного мероприятия».

Председателем организационного комитета по подготовке XVI Форума межрегионального сотрудничества стала мэр Омска Оксана Фадина, а заместителями – вице-мэры Евгений Фомин и Богдан Масан. За ними также закрепили профильные комитеты: Фомин будет отвечать за благоустройство территории, а Масан – за размещение нестационарных торговых объектов.

Вице-мэр Денис Денежкин возглавит подкомитет «Размещение рекламы. Вынос гаражных боксов», а заммэра Олег Заремба станет отвечать за обустройство остановок общественного транспорта. Советнику главы региона Максиму Ростову доверили организацию гостиничного обслуживания гостей и реновацию омской гостинцы «Иртыш».

Также накануне во время встречи с предпринимателями Александр Бурков призвал бизнес-сообщество принять самое активное участие в подготовке XVI Форума межрегионального сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!