Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2743

Фадина анонсировала появление в Омске огромного колеса обозрения

Фадина анонсировала появление в Омске огромного колеса обозрения

Иллюстрация

В интервью ГТРК «Иртыш» в честь года работы в должности мэра Омска Оксана Фадина рассказала о появлении в Советском парке нового аттракциона – колеса обозрения.

«Достигнуто соглашение о том, что будем устанавливать современное, красивое колесо обозрения высотой порядка 60 метров в парке «Советский». Хотим сделать его визитной карточкой парка», – поделилась Оксана Фадина.

Как ранее сообщал «СуперОмск», руководители московского семейного парка «Сказка» после переговоров с Оксаной Фадиной выразили намерение установить в Омске 55-метровое колесо обозрения. Похоже, о нем в интервью мэра и ведется речь.

Ранее также анонсировалось, что это колесо станет самым огромным в городе. Так, для сравнения, высота старого колеса обозрения в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ составляет 28 метров. Еще одно колесо, установленное там же в 2014 году, достигает в высоту 35 метров.

Фадина также добавила, что новый аттракцион будет оснащен иллюминацией и теплыми кабинками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!