Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество10025

Омский депутат обеспечил лекарствами щенка, получившего жуткие травмы

Омский депутат обеспечил лекарствами щенка, получившего жуткие травмы

Депутат омского Заксобрания Степан Бонковский побывал в приюте для бездомных собак «Друг». Парламентарий регулярно помогает приюту, но на этот раз его особенно волновала судьба щенка Криса, поступившего несколько дней назад.

Как ранее сообщал «СуперОмск», щенка нашли между воротами приюта и БУ «Спецавтохозяйства», которые делят одно здание. Состояние животного было ужасающим: у него разорван анус, мышцы задней лапы, крестца, откушен хвост. Зоозащитнки не исключают, что собака вылезла из вольера «Спецавтохозяйства», где и могла получить эти увечья от более крупных сородичей.

В приюте щенка нарекли Крисом. Степан Бонковский привез для него необходимые антибиотики, мази и растворы. Также депутат навестил пса Остапа, оставшегося без передних лап. Парламентарий призвал всех неравнодушных омичей помогать подопечным «Друга» кормом, продуктами и по возможности лекарствами.

«Я решил поехать к Крису, потому что очень люблю животных: и собак, и кошек, всегда стараюсь помогать. Учитывая ту ситуацию, которая произошла с Крисом, конечно, я не мог не откликнуться. Директор «Друга» Татьяна Дугина попросила привезти антибиотики и ряд других препаратов. Мы все это организовали. Этого достаточно для того, чтобы Крис полностью восстановился. Собака очень хорошая, добрая. Правда, немного боится. Пообщались с медперсоналом, они дали еще поручения, и на следующей неделе мы привезем новую партию препаратов, которых не хватает. Пользуясь случаем, призываю неравнодушных омичей помогать «Другу» кормом, продуктами и по возможности медикаментами», – заявил в разговоре с «СуперОмском» Степан Бонковский.

Добавим, что в семье Бонковского тоже проживает очаровательный щенок по кличке Крис породы вельш-корги пемброк. Недавно парламентарий завел своему питомцу аккаунт в Instagram.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!