Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2865

Путин о «хамстве» единороссов: это опускает партию ниже плинтуса

Путин о «хамстве» единороссов: это опускает партию ниже плинтуса

В субботу, 8 декабря, во второй день XVIII Съезда «Единой России» перед партийцами выступил президент Владимир Путин. Он призвал членов ЕР не допускать хамства и пренебрежения к людям, что опускает партию «ниже плинтуса».

«Никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне – и на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном, потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса», – заявил Путин.

Как заявил президент, «лидерство заключается не в том, чтобы обещать людям манну небесную, которая возьмется неизвестно откуда, а в том, чтобы принимать ответственные, нужные стране решения, но при этом обязательно идти к людям разъяснять, почему принято такое или иное решение и почему оно является оптимальным для нашей страны и в наше время».

Днем ранее на съезде были утверждены этические нормы «Единой России», которые, в частности, предполагают: внимательное и уважительное отношение к людям и их проблемам; помощь в защите прав граждан, в преодолении трудных жизненных ситуаций; нетерпимость к попыткам искажения истории России, попранию традиций, духовных ценностей народов, проявлению неуважения к ее культуре. Также в партии утвердили федеральную комиссию по этике.

Напомним, заявлению президента и утверждению этических норм предшествовал ряд некорректных заявлений членов «Единой России». В канву противоречивых высказываний, получивших широкий общественный резонанс, попали слова омского единоросса Алексея Провозина. Депутат горсовета поставил под сомнение обеспечение многодетных семей, получивших землю, коммуникациями за счет бюджета и фактически предложил это делать лично главе государства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!