Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1355

Долг по зарплате перед омичами увеличивается

Долг по зарплате перед омичами увеличивается

Омскстат подсчитал сумму долга работодателей по зарплате перед работниками-омичами по состоянию на 1 декабря 2018 года. По официальным данным ведомства, просроченная задолженность по заработной плате перед сотрудниками различных организаций региона составила 6,5 млн рублей. Большую часть – 3,6 млн – задолжали в компаниях районов Омской области, а 2,9 млн так и не получили жители Омска.

Так, наиболее крупные долги накопились в обрабатывающих производствах – их работники ждут практически 2,9 млн рублей, а в сфере строительства сотрудникам задолжали 2,7 млн рублей. Кроме того, задолженности отмечены в таких видах экономической деятельности, как обеспечение электроэнергией, газом (24 тысячи рублей), водоснабжение и утилизация отходов – 821 тысяча рублей.

В ведомстве отметили, что долг по зарплате перед омскими работниками вырос на 1 % в сравнении с данными на 1 ноября 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!