Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество4268

Жители покидают Омскую область со скоростью 1000 человек в месяц

Жители покидают Омскую область со скоростью 1000 человек в месяц

Омскстат подвел итоги миграции за 10 месяцев 2018 года. Согласно данным ведомства, с января по октябрь из Омской области переехали жить в другие регионы и страны 31,1 тысячи жителей. Напротив, приехали на проживание в регион 21,1 тысячи человек. Миграционная убыль по итогам 10 месяцев года составила 10 000 человек. Это означает, что ежемесячно население региона сокращается в среднем на тысячу человек.

Так, в октябре 3,6 тысячи человек перестали быть омичами, а новых жителей в регионе появилось 2,5 тысячи. Миграционная убыль составила 1066 человек.

Добавим, жители Омской области не только уезжают совсем, но еще и переезжают внутри региона. Так, место жительства в пределах региона за период с января по октябрь сменили 24,4 тысячи человек, из них 2,7 тысячи – в октябре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!