Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2271

Омича за долг по алиментам отправили в колонию строгого режима

Омича за долг по алиментам отправили в колонию строгого режима

Согласно решению суда, 26-летний житель Омска обязан был платить алименты на содержание своего маленького сына. Однако с 2015 года мужчина уклонялся от выплат, поэтому в 2017 году его бывшая жена обратилась в отдел судебных приставов.

К 2018 году долг отца по алиментам достиг 275 тысяч рублей. Приставы отправили должника в центр занятости населения, но и это не заставило его улучшить финансовое положение и начать платить алименты.

После неоднократных предупреждений мужчину привлекли к административной ответственности, назначив 70 часов обязательных работ, а затем и к уголовной ответственности по факту неуплаты алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда.

В июне 2018 года должника приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, обязав жить по месту прописки и регулярно приходить на явку. Но и эти требования омич выполнить не смог.

Тогда в суд обратился уже представитель УФСИН с представлением в отношении должника о замене ему условного осуждения на реальное. В результате Советский райсуд Омска отправил неплательщика на полгода в колонию строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!