Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1506

Омским полицейским пришлось прострелить колеса во время погони за пьяным дрифтером

Омским полицейским пришлось прострелить колеса во время погони за пьяным дрифтером

Иллюстрация

Любопытное происшествие случилось во вторник, 11 декабря, около 00:45 на улице Энтузиастов. Сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль УАЗ, описывавший странные круги на парковке у гипермаркета «О’КЕЙ».

Такое поведение насторожило полицейских, и они попытались остановить водителя. Но тот не отреагировал, более того – принялся удирать от правоохранителей. Силовикам пришлось стрелять по колесам.

«В районе дома № 37 на Энтузиастов для остановки автомобиля инспектор выстрелил в заднее колесо УАЗа. После этого водитель остановился и попытался сбежать, но его задержали», – рассказали в отделе пропаганды БДД Госавтоинспекции по Омской области.

Задержанный нарушитель оказался пьяным, он катался без водительских прав. Автомобиль поместили на штрафстоянку.

На водителя завели 15 административных дел. В частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством без документов и другие.

За гонки с полицейскими водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!