Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2228

Суд в Омске приговорил иностранца к сроку в колонии за лобовое ДТП

Суд в Омске приговорил иностранца к сроку в колонии за лобовое ДТП

Районный суд Омской области признал 38-летнего гражданина Казахстана виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, что по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

В суде установили, что ночью 9 мая 2018 года обвиняемый ехал за рулем автомобиля по трассе Омск – Русская Поляна. За руль мужчина сел пьяным. На территории Омского района он вылетел на встречку, где столкнулся с другим автомобилем.

Как ранее сообщал «СуперОмск», предполагаемый виновник аварии ехал на иномарке «Мерседес Е300», а столкновение произошло с «Киа Соренто». В результате в больницу попали оба водителя, а также 58-летняя пассажирка «Киа».

Суд приговорил водителя к двум годам колонии-поселения, а также на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с вождением авто. Кроме того, он должен выплатить полмиллиона пострадавшей в ДТП пенсионерке в счет возмещения морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Фото: «Аварийный Омск»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!