Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1983

Предприниматель отсудил полмиллиона с «Омскоблавтотранса» за поездки в Казахстан

Предприниматель отсудил полмиллиона с «Омскоблавтотранса» за поездки в Казахстан

Индивидуальный предприниматель Надежда Бегункова сумела выиграть дело против ОАО «Омскоблавтотранс». В конце 2015 года она заключила с предприятием договор и обязалась предоставить услуги по перевозкам на автобусные рейсы между Омском и тремя казахстанскими городами: Семипалатинском, Петропавловском и Усть-Каменогорском. В свою очередь, «Омскоблавтотранс» обеспечивал бронирование, предварительную и текущую продажу билетов, диспетчерское руководство процессом, а также предоставлял инфраструктуру автовокзалов, автостанций и кассовых пунктов.

За услуги ОАО взимало с Бегунковой агентские сборы – 15 % от стоимости билетов и 50 % от провоза багажа.

Однако, как выяснилось в процессе, «Омскоблавтотранс» недоплатил контрагенту 542 тысячи за август 2018 года. Поэтому иск удовлетворили без каких-либо сложностей. Также Бегункова просила взыскать 35 тыс. для компенсации затрат на юриста, однако суд с учетом средних тарифов по региону решил, что 10 тыс. рублей будет достаточно, поскольку по делу прошло всего одно заседание. Еще ответчику предстоит возместить 13 841 рубль госпошлины по иску.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!