Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2526

Омское ПП-8 без торгов получит 1,8 миллиарда рублей из бюджета

Омское ПП-8 без торгов получит 1,8 миллиарда рублей из бюджета

Контрактный департамент администрации Омска завершил прием заявок на несколько крупных лотов, в которых разыгрывалось право перевозки общественным транспортом. Исходя из списка участников, самые «жирные» заказы сможет получить только муниципальное «Пассажирское предприятие №8». Организация стала единственной, подавшей заявку на четыре крупнейших тендера стоимостью 446 млн, 463 млн, 435 млн и 456 млн. Соответственно, договор с ними будет заключаться по начальной, то есть максимальной, стоимости.

Таким образом, предприятие сможет получить 1,8 млрд рублей без проведения торгов. Впрочем, такой вариант развития событий был ожидаем, поскольку в Омске попросту нет иных перевозчиков, способных выполнить условия этих тендеров и обладающих достаточным автопарком.  В сумме по четырем лотам ПП-8 должно обеспечить 180 больших автобусов, 126 средних и 94 малых.

Напомним, согласно новой системе общественного транспорта Омска, все маршруты переведут на регулируемый тариф. С перевозчиками будут заключаться контракты, и полученные от пассажиров средства будут перечисляться мэрии как заказчику. Затем перевозчику будет выплачиваться вознаграждение исходя из пройденных километров (при условии точного соблюдения графика). Согласно технической документации, ПП-8 будет получать от 100,79 до 102,76 рубля за километр для автобусов большого класса, 54,77-55,66 рубля – для среднего и 32,87-35,07 рубля – для малого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!