Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1369

В Омске в ноябре не подорожали всего два популярных продукта питания

В Омске в ноябре не подорожали всего два популярных продукта питания

Фото: bobr.by

Согласно данным Омскстата, в ноябре продовольственные товары по сравнению с предыдущим месяцем подорожали в регионе в среднем на 1,1 %. При этом практически все популярные продукты только прибавили в цене. Напротив, подешевели в Омской области только макароны (на 0,9 %) и подсолнечное масло (на 3,5 %). Так, килограмм вермишели в ноябре обходился в среднем в 49,48 рубля, а литр подсолнечного масла – 92,11 рубля.

Из остальных продуктов подорожали мясо и птица (на 1,7 %), рыба и морепродукты (на 1,4 %), сливочное масло (на 1,1 %), молоко и молочная продукция (на 0,7 %), сахар (на 4,9 %), яйца (на 4,2 %), плодоовощная продукция (на 2,2 %). Хлеб, по данным ведомства, в ноябре стал дороже на 0,4 %. Так, за 1 кг хлеба из пшеничной муки 1 и 2 сортов в среднем требовалось заплатить 43,37 рубля, из ржаной муки – 40,47 рубля.

Данные Омскстата

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!