Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1777

В Омской области подорожало практически все, кроме такси и коммунальных услуг

В Омской области подорожало практически все, кроме такси и коммунальных услуг

Омскстат обнародовал статистику цен на группы непродовольственных товаров и различные виды услуг в регионе за ноябрь 2018 года. По данным ведомства, по сравнению с октябрем, в Омской области подорожание произошло практически во всех категориях товаров и услуг.

Так, цены остались прежними на автомобильный бензин, жилищные и коммунальные услуги, такие как содержание и ремонт жилья, отопление, холодная и горячая вода. Цены не изменились на услуги физической культуры и спорта, образования и организаций культуры. Подешевели лишь услуги такси, сразу на 3 %.

Все остальные виды товаров и услуг подорожали. Незначительный рост цен, по данным Омскстата, зарегистрирован на одежду и белье (+0,3 %), обувь (+0,2 %), мебель (+0,4 %), медикаменты (+0,9 %), стройматериалы (+0,6 %). Также ненамного выросла стоимость услуг связи (+0,4 %), страхования (+0,6 %), дошкольного воспитания (+0,9 %) и медицины (+0,1 %).

Самый большой рост цен замечен на моющие и чистящие средства (+2 %), телерадиотовары (+2,2 %), топливо (+2,3 %) и услуги в сфере зарубежного туризма (+3,6 %).

Кроме того, в Омской области подорожали и продукты, как уже писал «СуперОмск». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!