Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2051

Шрейдер представил на федеральном уровне омский опыт реконструкции «хрущевок»

Шрейдер представил на федеральном уровне омский опыт реконструкции «хрущевок»

В рамках XVIII Съезда партии «Единая Россия» депутаты Государственной Думы и координаторы партийных проектов представили новые направления проектной деятельности, которые партия запустит в 2019 году. Презентация проектов прошла в формате четырех дискуссионных площадок: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

На площадке «Городская среда и чистая страна» с докладом на тему проведения на федеральном уровне реконструкции многоквартирных домов с продлением срока их эксплуатации выступил депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер.

Парламентарий предложил использовать омский опыт реконструкции жилых домов массовой 335-й серии. Ранее с этим предложением депутат выступил на выездном совещании Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ, которое прошло в июле текущего года в Омске. Речь на совещании шла об острой проблеме износа домов, в том числе 335-й серии. Всего в России – более 250 млн кв. м жилья первых массовых серий, в том числе 28 млн квадратов с неполным каркасом. В качестве решения Виктор Шрейдер презентовал разработанные вместе со специализированными организациями Омска способы укрепления домов 335-й серии, реализованные в период 2008-2011 годов. Использование этих технологий дало положительный результат – срок службы 52 панельных домов был продлен еще на 30 лет.

Как ранее сообщал «СуперОмск», инициативу Шрейдера по продлению срока «хрущевок» поддержали и ведущие строители региона. Кроме того, предложение Виктор Шрейдера нашло поддержку и среди коллег по комитету Госдумы. В частности, председатель Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ Галина Хованская отметила, что омский опыт реконструкции домов первых массовых серий должен применяться по всей России.

Проблемой аварийных домов Виктор Шрейдер системно занимается на протяжении нескольких лет, является соавтором законопроекта о продлении срока действия Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также ряда других законов, касающихся этой сферы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!