Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4120

К мусорным и транспортным поборам омичам добавят новый платеж за канализацию

К мусорным и транспортным поборам омичам добавят новый платеж за канализацию

Как стало известно «СуперОмску», в череде повышений цен, тарифов и новых платежей омичам хотят добавить еще одну «инновацию». Управляющие компании города начали получать письма от «ОмскВодоканала», где говорится о необходимости заключить договор на оплату общедомовых расходов по водоотведению. Иными словами, ОДН по канализации.

В обоснование компания ссылается на письмо Минстроя РФ и ответе ведомства на запрос «ОмскВодоканала». Подписать договор от управляющих компаний требуется уже с 1 января 2019 года. Для этого необходимо предоставить список документов, предусмотренный постановлением правительства РФ.

«Также сообщаем, что начисления за услуги водоотведения, оказываемые в целях содержания общего имущества многоквартирных домов, подключенных к центральной системе канализации города Омска, АО «ОмскВодоканал» произведет в январе-феврале 2019 года», – говорится в документе.

Напомним, с 1 января вступают в силу многочисленные изменения, которые грозят существенно облегчить карман рядового потребителя. Появится новая квитанция за вывоз мусора, причем омичам за семью из трех человек придется платить ориентировочно 450-500 рублей против нынешних 40 с квартиры. Проезд в общественном транспорте Омска подорожает с 22 до 25-30 рублей. Уже стремительно растут цены на потребительские товары с учетом повышения НДС на два процента, ну и традиционно с 1 января вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Поэтому в прямом смысле для многих нынешний Новый год станет «праздником со слезами на глазах».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!