Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости1991

В мэрии Омска объяснили экономию на сиденьях в автобусе

В мэрии Омска объяснили экономию на сиденьях в автобусе

Появился комментарий мэрии Омска, проливающий свет на появление автобуса «Вектор Некст» с демонтированными сиденьями в салоне.

Как ранее сообщал «СуперОмск», такую машину, курсирующую по маршруту №78, увидел общественник Владимир Лифантьев. Он рассказал, что вместо 24 мест в салоне автобуса всего 8 сидений. Остальные места стоячие.

В мэрии первоначально уточнили, что этот автобус предназначен для перевозки инвалидов. Чуть позже появилась новая трактовка появления «модернизированного» «Вектора Некст». Машину выгнали на маршрут, чтобы не простаивала без дела.

«Выяснилось, что данный автобус и раньше выходил в рейс в те дни, когда на него нет заявок, чтобы не простаивал. Вверху есть поручни для стоячих пассажиров, для колясок ему добавляют навесного оборудования», – рассказали в городской администрации.

Впрочем пока не понятно, насколько станет безопасной поездка в таком автобусе, особенно в часы пик.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!