Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости2492

«Омскоблавтотранс» объяснил долг перед перевозчиком за рейсы в Казахстан

«Омскоблавтотранс» объяснил долг перед перевозчиком за рейсы в Казахстан

Как ранее писал «СуперОмск», индивидуальный предприниматель Надежда Бегункова сумела выиграть дело против АО «Омскоблавтотранс». Она обязалась предоставить предприятию перевозки автобусом между Омском и тремя казахстанскими городами: Семипалатинском, Петропавловском и Усть-Каменогорском. «Омскоблавтотранс» продавал билеты на рейсы и перечислял выручку Бегунковой за вычетом своих комиссионных.

Суд подтвердил, что АО недоплатило предпринимателю 542 тысячи, теперь эти деньги придется отдать принудительно по исполнительному листу.

«Омскоблавтотранс» прокомментировал ситуацию – представитель предприятия сообщил, что сразу погасить всю задолженность не получается в нынешнем финансовом положении из-за непокрытого убытка прошлых лет.

«АО «Омскоблавтотранс» принимает все действенные меры по погашению задолженности по данному решению суда, так 04. 12. 2018 г. на расчетный счет ИП Бегунковой Н. А. перечислено 100 000,00 руб. Остаток задолженности будет погашен до конца 2018 года», – отметили в акционерном обществе.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», в 2016-2017 годах предприятие смогло выйти из убытков – если по итогам 2015 года был получен отрицательный результат на 79,3 млн рублей, то в 2016 и 2017 годах удалось завершить с небольшой прибылью в 105 и 275 тыс. рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!